Накануне Недели 5-й по Пасхе совершено богослужение

Накануне Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, настоятель храма иерей Алексий Сафронов совершил Всенощное бдение.
В 5-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою.
В ее лице Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя.
Без смирения нельзя быть учеником Христовым. Без смирения сердце человека не примет, не усвоит себе Христова учения. Смирение сердца внушает человеку быть покорным воле Божией, принимать покорно все, что Господу угодно будет послать человеку на жизненном пути его, покорять свой ум, свое рассуждение, свои хотения в послушание Христово.
прписп.Никон
     

Просмотров:(2)

В субботу 4-й седмицы по Пасхе совершено богослужение

17 мая, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, дня памяти мученицы Пелагии Тарсийской, девы, настоятель храма совершил Божественную литургию и панихиду.
Исповедуйся, причащайся и ничего не бойся. Исповедь — это ключ от Царствия Небесного.
Со всеми болезнями и скорбями идите в Церковь. Здесь наша лечебница душевная и телесная. Исповедуйтесь и причащайтесь чаще, никого не осуждайте, целуйте свой крестик утром и вечером, и всё пройдёт: и болезни, и одержимость, и помыслы хульные и блудные.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
   

Просмотров:(4)