Престольный праздник в нашем храме.

3 июня, в день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены в нашем храме состоялся престольный праздник.

 

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Андрей Белов.

 

Перед началом Литургии был отслужен молебен с чином малого освящения воды.

 

По окончании литургии по случаю престольного праздника был совершён крестный ход вокруг храма, праздничный молебен и чин освящения колива.

 

В завершении настоятель поблагодарил присутствующих в храме за возможность совершения совместной молитвы в день престольного праздника и пригласил на праздничную трапезу.

 

День престольного торжества, исполненный радости и благодати Божией, как вторая Пасха, всегда дорог и любим всеми, кто причастен к жизни прихода.

 

Последуем примеру прославляемых сегодня святых. Они показали нам, что нужно опираться на Крест Господень. Мы должны всегда призывать силу Креста в искушениях и испытаниях, когда нам трудно, и Господь подаст ее.

 

Будем молиться, чтобы Господь и равноапостольные царь Константин и царица Елена подали нам сил и крепости совершить как можно больше добрых дел, чтобы сердце от этого доброделания радовалось и исполнялось благодарности Богу за каждый прожитый день.

Просмотров:(6)