История храма

С чего начинается храм… Конечно — это люди, его создающие, горячо верующие в его необходимость, любящие Бога и твёрдо знающие, что у них это получится.

Строительство храма — это дело каждого верующего человека, будь то священник, диакон или мирянин. Мы все — члены Церкви. Христиане собираются вокруг прихода, поэтому дело его строительства, содержания, хозяйственных нужд — забота каждого прихожанина. Это крайне важно сейчас, в эпоху потребления.

Строительство храма диктуют обстоятельства. Есть православные люди, им надо собираться для молитвы и совершения богослужения.

Пока не было временного помещения храма, службы совершались на территории, под открытым небом.

Освящение и поднятие купола на здание временного храма.

В 2014 году был построен временный храм.

20 декабря 2014 года в храме были совершены Чин положения антиминса и первая Божественная литургия.

Планируется возведение здания воскресной школы и большого вместительного храма.